Università Mediterranea

Login login | webmail      cerca | rubrica | dalla A alla Z

Senato Accademico

Il Senato Accademico determina la politica culturale dell'Università, esercitando compiti di programmazione e di indirizzo, coordinando le attività didattiche e di ricerca.

Foto

Rettore

Pasquale Catanoso

+39 09651691219

pasquale.catanoso@unirc.it


Foto

Direttore del Dipartimento

Giuseppe Zimbalatti

+39 0965 1694296

gzimbalatti@unirc.it


Foto

Direttore del Dipartimento

Gianfranco Neri

+39 0965 1697102

gneri@unirc.it


Foto

Direttore del Dipartimento

Francesco Manganaro

+39 0965 1695352

francesco.manganaro@unirc.it


Foto

Direttore del Dipartimento

Nicola Moraci

+39 0965 1692263

nicola.moraci@unirc.it


Foto

Rappresentante docenti e ricercatori

Vito Grippaldi

+39 0965 1696416

v.grippaldi@unirc.it


Foto

Rappresentante docenti e ricercatori

Antonio Iera

+39 0965 1693286

antonio.iera@unirc.it


Foto

Rappresentante docenti e ricercatori

Massimiliano Ferrara

+39 0965 1695358

massimiliano.ferrara@unirc.it


Foto

Rappresentante docenti e ricercatori

Gaetano Magnano Di San Lio

+39 0965 1694252

gmagnano@unirc.it


Foto

Rappresentante Personale T.A.

Marco Santoro

+39 0965 1691225

msantoro@unirc.it


Foto

Rappresentante Studenti

Luciano Genovese

Foto

Rappresentante Studenti

Alessandro Nociti

Home

Ateneo

Corsi

Ricerca

International

Vivi UNIRC

 

Facebook Twitter YouTube Google+

Posta Elettronica Certificata

Amministrazione Centrale

Ufficio Relazioni con il Pubblico

Presidio di Qualità

Piano Strategico

Accessibilità

Amministrazione Trasparente

Decreto Anticorruzione

Albo Pretorio Online

Bandi di Gara

Atti di Notifica

Monitoraggio

Servizi Informatici

Fatturazione Elettronica

Elenco siti tematici

Concorsi

Studenti con disabilità

Contatti

Privacy

Note Legali

Mappa del sito

Credits

Mediterranea © 2016

Università degli Studi di Reggio Calabria

Salita Melissari - 89124 Reggio Calabria

CF 80006510806 - Fax 0965 332201

URP: urp@unirc.it

PEC: amministrazione@pec.unirc.it